Малая академия наук «Интеллект будущего» проводит комплекс всероссийских мероприятий для детей и педагогов

МАН

Конкурсные проекты МАН проходят в рамках образовательных программ «SmartPlanet» и Национальная образовательная программа «Интеллектуально-творческий потенциал России» и включают международные конкурсы и олимпиады «Познание и творчество», «Интеллект-Экспресс», «IQ-Сhampion», «Светлячок», «Умный слон», «Классная школа», «Эврикум», «Креативность. Интеллект. Талант»; международные конкурсы исследовательских и проектных работ «Юный исследователь», «Шаги в Науку», «Юность. Наука. Культура», «Научный потенциал – XXI века», «Созидание и творчество», «Планета проектов»; всероссийские очные и онлайн проекты (конференции, фестивали, чемпионаты, турниры и т.д.); всероссийские конкурсы педагогов «Образовательный потенциал России» и «Педагогический совет» и т.д.

Конкурсы научно-исследовательских и проектных работ учащихся входят в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений (приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 11.12.2020 №715). Сведения о победителях финальных этапов конкурсов вносятся в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

По итогам реализации образовательных программ за 2020-2021 учебный год президиумом МАН подготовлена серия из 10 книг, включающих результаты проведения заочных и очных мероприятий, списки учреждений, педагогов и учащихся – лауреатов, призеров и победителей Международной образовательной программы «SmartPlanet» и ее составной части – программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» (gordost-rossii.ru).

Учащиеся и педагоги образовательных организаций Тамбовской области активно участвуют в конкурсных мероприятиях МАН, показывая высокие результаты. Их имена включены в книги «Ими гордится Россия», «Путь к успеху», «Лидеры нового поколения», «Лидеры образования» и т.д.

Для участия в конкурсных мероприятиях в 2021-2022 учебном году приглашаются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, профессионального образования, а также педагогические работники, научные руководители, педагоги-наставники.

С более подробной информацией о сроках и условиях участия в конкурсных мероприятиях можно познакомиться на сайтах future4you.ru, new.future4you.ru.

План проведения международных и всероссийских конференций, фестивалей, чемпионатов МАН «Интеллект будущего» в 2021/2022 учебном году

 

Поделиться