Опыт работы школьных лесничеств Тамбовской области представлен на федеральном уровне

опыт работы школьных лесничеств

Всероссийское совещание для руководителей и наставников школьных лесничеств, представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере лесного хозяйства и образования состоялось 7 сентября в онлайн формате.

С приветственными словами к участникам совещания обратились руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Иван Советников,  заместитель руководителя Александр Панфилов и заместитель председателя Комитета Торгово-промышленной палаты по природопользованию и экологии Юрий Шуваев.

На совещании были освещены актуальные вопросы по развитию школьных лесничеств, включая положительный региональный опыт межведомственного взаимодействия, финансирования, наставничества и практической деятельности.

Опыт работы школьных лесничеств представили девять субъектов, в том числе Тамбовская область.

О ключевых аспектах деятельности школьных лесничеств в условиях межведомственного взаимодействия рассказала методист ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Елена Рожкова.

В своем выступлении она затронула основные направления деятельности школьных лесничеств, организационно-методическое и информационно-просветительское сопровождение этой деятельности, направленное на поддержку и развитие объединений юных лесоводов.

Организатором совещания выступил Рослесхоз.

 

Поделиться