Состоялась ежегодная августовская педагогическая коллегия

педагогический форум

Августовская коллегия управления образования и науки области прошла в этом году в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек». Темой коллегии стала «Стратегия воспитания: управление изменениями». Повестка дня коллегии объединила важнейшие направления реализации национального проекта «Образование», Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года и Плана мероприятий по реализации Стратегии в 2021-2025.

Коллегия завершила ежегодный августовский образовательный форум работников образования Тамбовской области и стала диалоговой площадкой по подведению итогов и представлению ключевых результатов совместной работы участников форума. Особое внимание было уделено вопросам воспитания в различных направлениях: патриотическое воспитание, духовно-нравственное, воспитание культурой, организация досуга, использование возможностей цифрового оборудования в организации воспитательной деятельности и прочие.

Следует отметить, что вместе с Татьяной Котельниковой, начальником управления образования и науки области, пленарную часть заседания открыл глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Губернатор обратил внимание, что Тамбовская система образования высоко отмечается как на правительственном уровне, так и на уровне министерства просвещения РФ, а к началу 2021/2022 учебного года система образования региона подошла с хорошим багажом и солидным результатом.

Завершая коллегию, глава администрации Тамбовской области вместе Татьяной Котельниковой поздравили участников коллегии с началом учебного года и приняли участие в церемонии награждения лучших педагогов и руководителей отрасли.

 

 

Поделиться