Волшебный мир искусства!

концерт

12 и 13 мая 2021 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональном модельном центре дополнительного образования детей состоялись отчетные концерты творческих объединений Образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Тамбовчата» под руководством педагогов дополнительного образования Солопановой Елены Ивановны, Леоновой Киры Владимировны, педагога-организатора Шапкина Антона Владимировича.

2020-2021 учебный год для преподавателей и учащихся Центра был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам и олимпиадам. И стоит заметить, что ребята достигли высоких результатов!

Ежегодные отчётные концерты являются своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся Центра. Поддержать ребят пришли родители и гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также учащихся, чьи успехи не раз отмечались дипломами регионального, Всероссийского и Международного уровней. Так, солистки ансамбля Александра Сергиенко и Татьяна  Островерхова (руководитель Солопанова Е.И.) в этом учебном году стали лауреатами и дипломантами регионального этапа всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!» и региональной олимпиады обучающихся в системе дополнительного образования «Первый шаг к звездам».

В концертных программах «Город детства» и «Мечтатели» были представлены как новые танцевальные постановки, так и уже полюбившиеся зрителю номера из золотого фонда коллектива.

Выступление ребят было ярким, профессиональным и виртуозным. Зрители тепло встречали каждого участника концерта. Концертные программы украсили ведущие – Солопанова Е.И. и Лебедева Е.Е.

В течение двух вечеров учащиеся и педагоги Центра дарили свое творчество, душевное тепло и хорошее настроение! Ведь мир искусства – волшебный и великий!

 

Поделиться