Кирилл Белоусов

[stextbox id=»info» image=»null»]Материалы рубрики «Портрет одаренного ребенка»[/stextbox]

Совсем недавно нашу область потрясла замечательная новость: Кирилл Белоусов, ученик Терского филиала МБОУ Заворонежской средней общеобразовательной школы, стал серебряным призером Первенства Европы среди юношей и юниоров по кикбоксингу.

Соревнования проходили в венгерском городе Дьёр. Кирилл должен был выступать в весовой категории − 42 кг, но из-за ошибки в организации соревнований, ему пришлось бороться с более крупными противниками. Несмотря на это, юноша смог обыграть в полуфинале участника из Азербайджана Хайала Дадашова со счётом 3-0, а вот в финале уступил соотечественнику Даниилу Федорову с таким же счётом.

Его тренер, Роман Кромм, охарактеризовал Кирилла как упорного, морально устойчивого и физически крепкого парня.

Впервые Кирилл пришел на тренировку в Мичуринский клуб по кикбоксингу «Илья Муромец» еще 8 лет назад – в 2011 году, и с тех пор не пропустил ни одной тренировки. Регулярные занятия, твердость характера и смелость юноши привели к тому, что уже в 2016 году он впервые выступил на первенстве России, где занял почетное третье место. В 2017 году − стал серебряным призёром в дисциплине «фулл-контакт». А еще спустя год, в копилку своих наград Кирилл добавил ещё одну бронзу в разделе «К1».

Наконец, в 2019 году он занял первое место на Первенстве России, за что и получил право выступить на соревнованиях европейского уровня, где участвовало 1 540 спортсменов из 39-ти стран Европы.

портрет

«Без участия Кирилла не обошлась ни одна Россия, он никогда не опускает руки», − признается тренер юноши.

Кирилл неоднократно занимал призовые места на турнирах и в других городах нашей страны: Тамбове, Липецке, Брянске, Твери, Белгороде, Твери, Щекино.

Помимо спортивных достижений, Кирилл делает большие успехи в учебе. Он хорошо учится, проявляет себя как старательный и инициативный ученик.

Прошлой весной Кириллу было присвоено звание кандидата в мастера спорта по кикбоксингу. Мы от всей души поздравляем его и желаем дальнейших побед!