Виктория Римарь

[stextbox id=»info» image=»null»]Материалы рубрики «Портрет одаренного ребенка»[/stextbox]

Сегодня в рубрике «Портрет одаренного ребенка» мы познакомимся с Римарь Викторией – учащаяся 6 класса Детской художественной школы им. А.М. Герасимова г. Мичуринска.

портрет одаренного ребенка

Любовь к рисованию, врожденные художественные способности Виктории проявились в самом раннем детстве: яркое воображение, фантазия и наблюдательность помогали ей в работе над своими рисунками. Практически все свое время она посвящала рисованию. Чуть позже начала писать маленькие рассказы и художественные зарисовки. С 6 лет посещала  художественное отделение Центра детского творчества в г. Мичуринске, с удовольствием постигая основы изобразительной грамоты и с радостью участвовала в различных конкурсах и выставках. За шесть лет обучения в объединении она перепробовала многие художественные материалы и техники, в том числе и нетрадиционные и в настоящее время пробует применять их в своем творчестве.

С 12 лет Вика решила поступать в Детскую художественную школу им. А.М. Герасимова. Здесь она сразу зарекомендовала себя как способная, увлеченная, трудолюбивая ученица. Ее работы отличаются творческой выразительностью и вдумчивостью.  И главное ее достоинство в том, что она умеет самостоятельно работать, воплощая мечты и представления в рисунках. Результатами ее творчества являются победы во всероссийских, межрегиональных, областных и городских конкурсах и выставках. Виктория финалист Всероссийского конкурса детского рисунка, приуроченного к 80-летию образования Тамбовской области «Тамбовский край, что я храню», призер конкурса к 100-летию Мичуринской правды «Столетие в палитре красок», призер областного этапа XIV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

В 2018 году за неоднократные победы в конкурсах различного уровня Виктория получила возможность участвовать во Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества «Хоровод традиций», который проходил в городе Алушта республики Крым, где она выступила сразу в двух номинациях: «Иллюстрация к любимым произведениям» и «Проза», в которой впервые представила один из своих рассказов. По итогам фестиваля стала лауреатом II степени в обеих номинациях. Творческие работы Виктории экспонировались на выставках детского творчества в выставочном зале музея-усадьбы А.М. Герасимова, юбилейная выставка детских работ: «Рисунок сквозь время», посвященная 50-летию в областной картинной галерее, выставка пленэрных работ, посвященная 85-летию Мичуринского ГАУ, выставка работ, посвященная юбилею городского краеведческого музея.

Вика разносторонне одаренный человек, целеустремленный, увлеченный, огромного трудолюбия и творческого потенциала.

Хочется пожелать ей успехов в творческих изысканиях и исполнения заветной мечты.

 

Поделиться