Опубликован порядок проведения заключительного отборочного этапа конкурса «Большие вызовы» в 2020-2021 учебном году

Образовательный центр «Сириус» утвердил  порядок проведения заключительного этапа  Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Заключительный этап будет состоять из трех туров.

В заключительном этапе конкурса примут участие победители и призеры регионального трека и победители дистанционного и студенческого треков.

Первый тур конкурса «Большие вызовы» состоится 17 апреля в регионах. Конкурсантам предстоит решить задания, подготовленные экспертами и партнерами конкурса (от 18 до 40 задач в зависимости от направления).

Второй тур представляет собой оценку эссе участников. Темы будут опубликованы не позднее 1 апреля, а загрузить работу на онлайн-платформу нужно будет до 10 апреля.

Третий тур пройдет в период с 24 апреля 2021 года по 15 мая в формате индивидуального онлайн-собеседования. Конкурсантам предстоит защитить свой проект перед экспертами (проект так же, как и эссе, нужно загрузить на онлайн-платформу с 5 по 10 апреля). Участниками третьего тура станут не более 100 человек по каждому направлению (с регионального и дистанционного треков), определенные по итогам первого и второго тура. Максимальный результат, который можно получить по итогам трех туров, составляет 50 баллов.

Порядок проведения заключительного этапа конкурса

Подробная информация о проведении заключительного отборочного этапа размещена на сайте Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2020-2021 учебном году

Результаты заключительного этапа конкурса и список победителей и призеров конкурса будут опубликованы не позднее 18 мая.

Контакты: Калинина Светлана Николаевна, региональный координатор конкурса, методист регионального центра выявления и поддержки одарённых детей ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», т.8 (4752) 42-95-30 (вн.1302), e-mail: odardeti68@yandex.ru

 

Поделиться