Вебинар для психологов состоялся в Региональном модельном центре дополнительного образования детей

вебинар

24 марта 2021 года в Региональном модельном центре дополнительного образования детей состоялся вебинар «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов в организациях дополнительного образования».

Спикерами вебинара стали сотрудники ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»: Юрлов Александр Романович, заместитель директора, Чернышова Елена Юрьевна, заведующий структурным подразделением, педагоги-психологи Василенко Елена Серафимовна и Кортунова Наталья Сергеевна, а также Чичканова Елена Леонидовна, доцент кафедры «Педагогики и психологии» ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования», к.п.н.

вебинар

«…Одной из приоритетных задач российской системы образования является обеспечение необходимых условий для обучения и воспитания детей, испытывающих особые образовательные потребности ввиду имеющихся у них ограничений по состоянию здоровья. Для таких детей важно создавать инклюзивное образовательное пространство с доступной средой, в котором педагог, используя особые образовательные технологии и методы работы, помогает выявить и развивать способности каждого ребенка…», – отметил в своем выступлении заместитель директора Центра Александр Юрлов.

На вебинаре были рассмотрены основные аспекты психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ с признаками одаренности, вопросы организации дистанционного сопровождения детей данной категории, условия реализации адаптированных образовательных программ для детей с ОВЗ и инвалидностью.

Контактная информация: Чернышова Елена Юрьевна, заведующий структурным подразделением ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества». Телефон: 8 (4752) 56-25-29. Электронная почта: unikum-tmb@yandex.ru

 

 

Поделиться