Идет подготовка к теоретическому туру зонального этапа региональной олимпиады «Первый шаг к звёздам»

олимпиада

В соответствии с приказом управления образования и науки области от 10.02.2021 №276 с целью выявления и развития творческих способностей, поддержки талантливых детей, 24 марта 2021 года состоится теоретический тур зонального этапа региональной олимпиады обучающихся в системе дополнительного образования. В 2021 году Олимпиада проводится под  единой  темой «Первый шаг к звёздам», посвященной 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.

Теоретический тур зонального этапа проводится базовыми организациями дополнительного образования.  В рамках теоретического тура зонального этапа Олимпиады состоится тестирование: участники должны будут ответить на 30 вопросов, связанных со спецификой художественных направлений по номинациям «Вокал», «Хореография», «Изобразительное искусство», «Авторская поэзия и проза» (стихи и проза собственного сочинения).

В Олимпиаде могут принять участие обучающиеся (только индивидуальное участие) образовательных организаций Тамбовской области в возрасте от 14 до 18 лет, занимающиеся по образовательным общеразвивающим программам дополнительного образования художественной направленности.

Контактное лицо: Цаплина Любовь Владимировна, методист регионального центра выявления и поддержки одаренных детей,
тел. 8 (4752) 42-95-30 (доб.1303).

 

Перечень базовых организаций дополнительного образования по территориальным объединениям

 

Поделиться