Дан старт VII Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей

неделя

22 марта стартовал ежегодный образовательный марафон – VII Неделя финансовой грамотности, которая проводится в рамках традиционной всемирной акции Global Money Week.

Организаторами всероссийской образовательно-просветительской акции выступают Министерство финансов Российской Федерации и Банк России. Мероприятия реализует Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России. Основные события пройдут в онлайн-режиме с 22 по 28 марта в социальной сети ВКонтакте.  Активности, приуроченные к Неделе, продолжатся в российских регионах и в апреле.

Цель марафона – рассказать детям и подросткам, как ответственно распоряжаться личными финансами, дать ответы на главные вопросы молодых людей о деньгах, объяснить родителям, почему в современном мире так необходимо грамотное финансовое воспитание и какие инструменты нужно для него использовать. Ключевыми темами Недели в этот раз станут противодействие финансовому мошенничеству, молодежное предпринимательство, диалог поколений о финансах в семье.

Участие во всех событиях Недели бесплатное. Подробности доступны на портале вашифинансы.рф и подписчикам аккаунта «Ваши финансы» в социальных сетях.

 

Поделиться