Весенние выходные продолжаются

выходные с пользой

Семейный онлайн-марафон «Выходные с пользой» продолжает радовать своими активностями.

13 марта всем желающим предложили принять участие в инициативе, в рамках которой дети и подростки учили современным технологиям своих пожилых родственников, а именно: как пользоваться Интернетом, объяснить, как делать покупки онлайн, как платить за ЖКХ, помочь с регистрацией в социальных сетях, установкой нужных приложений и т.п.

Кроме того, в этот же день Центр развития современных компетенций детей ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет» города Мичуринска пригласил в увлекательное путешествие – географический онлайн-детектив «Колыбель жизни». Здесь в рамках расследования каждый участник познакомился с уникальными географическими объектами России, погрузился в решение многочисленных головоломок, загадок, ребусов и смог найти «Колыбель жизни».

Мероприятия 14 марта были также насыщенными и интересными. Ребятам предстояло проверить свою осведомленность по поводу загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами и пройти экологическую интеллектуальную викторину.

Вместе с тем, стартовал первый этап веб-квеста «Познавательное земледелие», в ходе выполнения которого учащимся предстояло поразмышлять над вопросами в сфере агротехнологий, собрать кодовое слово, выполняя увлекательные задания. А в заключение, оформить мини-проект (например: https://padlet.com/saftanya68/4vdin627l4d4bhcs)

В общей сложности в онлайн-марафоне приняли участие свыше 1500 человек.

Cледите за развитием событий!
До следующих выходных!

#Образование68 #РМЦ68 #ВыходныесПользой68

Поделиться