Подведены итоги межрегиональной научно-практической конференции обучающихся «Агрочтения»

агрочтения

В Региональном модельном центре дополнительного образования детей 26 февраля 2021 года в формате видеоконференции прошел финальный этап межрегиональной научно-практической конференции обучающихся «Агрочтения».

В конференции приняли участие 30 обучающихся из 6 субъектов Российской Федерации: Иркутской, Нижегородской, Тамбовской областей, Краснодарского края, республик Калмыкия и Саха (Якутия).

«…Проведение межрегиональной научно-практической конференции «Агрочтения» способствует привлечению учащихся к навыкам научного опытничества и самостоятельной исследовательской деятельности в области сельского хозяйства,  развитию у учащихся аграрной грамотности и культуры…

…Нам особенно приятно, что сегодня, наряду с юными талантами Тамбовской области, в конференции  принимают участие школьники из других регионов, в которых также, как у нас, уделяется должное внимание вопросам выявления и поддержки одаренных и талантливых детей во всех сферах деятельности…»   – отметил в своем приветственном обращении к участникам конференции руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Иван Долгий. 

Представленные на конференцию работы были направлены на изучение применения агротехнических, биологических, механических, химических и других методов защиты растений, содержания и разведения домашних животных, диких животных в неволе, а также изучение системы ведения сельскохозяйственного производства, особенностей оценки объемов производства в сельском хозяйстве и формирования финансовых результатов.

По мнению компетентного жюри из ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» и ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» школьники продемонстрировали разноплановость исследовательских работ, разнообразие объектов исследования и заинтересованность детей в изучении агротехнологий, как одного из перспективных направлений развития агропромышленного комплекса.

По итогам конференции все финалисты получили сертификаты участников, а победители и призеры награждены дипломами управления образования и науки Тамбовской области.

Организаторами конференции выступили управление образования и науки Тамбовской области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей, МАОУ «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района.

 

палецСписок победителей и призеров

 

 

Поделиться