Ребята из объединения «Люди, руки, куклы» приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности

финансовая грамотность

Продолжается сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для учащихся средних, общих образовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организатор проекта – Центральный банк Российской Федерации.

Ребята объединения «Люди, руки, куклы» ТОГБОУ ДО «Центра развития творчества детей и юношества» под руководством педагога дополнительного образования Ольги Викторовны Нестюриной приняли участие в онлайн-занятии «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве».

На онлайн-уроке учащиеся узнали о рисках и опасностях при использовании мобильных телефонов, смартфонов, компьютеров и основных правилах безопасного поведения в сети Интернет при совершении платежей. Такие онлайн-уроки помогают учащимся из разных регионов России получить равный доступ к знаниям и стимулируют детей к дальнейшему изучению вопросов финансовой грамотности, способствуют развитию необходимых компетенций и навыков.

Познакомиться с расписанием и зарегистрироваться на онлайн-уроки по финансовой грамотности можно по ссылке: https://www.dni-fg.ru

сертификат

 

Поделиться