Подведены итоги регионального конкурса творческих работ обучающихся «ВИЧ/СПИД. Сохрани себя и свое будущее»

стоп

В современном мире основные проблемы СПИДа рассматриваются в первую очередь с точки зрения повышения темпов роста его распространения. Россия занимает далеко не последнее место по числу зараженных опасным вирусом. На сегодняшний день в нашей стране только официально зарегистрировано порядка пятисот тысяч больных СПИДом. Однако людей, у которых данный недуг не выявлен, а также тех, кто не обращался за медицинской помощью, значительно больше. Актуальность проблемы СПИДа в связи с этим крайне велика.

В целях формирования у школьников культуры безопасности и ответственности за свое здоровье и здоровье близких людей управлением образования и науки области совместно с Центром по профилактике и борьбе со СПИДом Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовская инфекционная больница» проведен региональный конкурс творческих работ обучающихся «ВИЧ/СПИД. Сохрани себя и своё будущее» (далее –  конкурс).

В региональном конкурсе приняли участие 66 обучающихся из 41 общеобразовательной организации 18 муниципалитетов области.

Благодарим за участие и поздравляем победителей и призеров!

 

Приказ управления образования и науки от 27.01.2021 №164  «Об итогах проведения регионального конкурса творческих работ обучающихся «ВИЧ/СПИД. Сохрани себя и своё будущее»

 

Поделиться