Продолжается реализация программы  «Первые шаги в педагогическую профессию»

педклассы

28 января 2021 года Екатериной Валентиновной Негодиной, специалистом ТОГБОУ ДО «Центра развития творчества детей и юношества» – РМЦ, было проведено очередное занятие с обучающимися 8 классов МБОУ «Цнинская СОШ № 2» в рамках реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования» на тему «Имидж вожатого».

Как воплотить портрет вожатого? Как стать если не идеальным, то уж точно любимым детьми вожатым? На эти и другие вопросы ребята получили ответы в ходе занятия. Вожатым необходимо в первую очередь позаботиться о собственном имидже. Имидж – это набор из самых сильных качеств личности. Учащиеся познакомились с тремя важными элементами имиджа: внешность (как вы выглядите, одежда, манеры), стиль общения (грамотность речи, интонация, темп, тембр, сила голоса), личные особенности и важные качества личности.

В практической части ребята подготовили самопрезентацию на тему «Я – вожатый», где подробно охарактеризовали свои качества.

В конце занятия Екатерина Валентиновна Негодина, педагог-организатор ТОГБОУ ДО «Центра развития творчества детей и юношества» – РМЦ, пожелала ребятам: «О чем нужно помнить, работая с имиджем? Сначала вы работаете на имидж, а потом он работает на вас! Чтобы зажечь своих ребят, нужно самому гореть и просто любить деятельность, которой вы занимаетесь!»

 

Поделиться