Установочный вебинар-совещание «В точку»

проект_в точку

Основные подходы к реализации регионального проекта по профилактике девиантного поведения и пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся «В точку» обсудили специалисты системы профилактики 28 января 2021 года.

Установочный вебинар-совещание объединил более 100 специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, регионального ресурсного центра по работе с детьми группы риска, регионального центра развития школьных служб примирения в общеобразовательных организациях, сотрудников муниципальных опорных площадок по работе с детьми группы риска и школьных служб примирения.

Участники рассмотрели актуальные вопросы деятельности на начальном этапе реализации проекта «В точку», уделив особое внимание острым проблемам профилактики безнадзорности, правонарушений и включения несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в реализацию проекта «В точку» и продуктивную социально значимую деятельность.

Кроме того, речь шла о методических мероприятиях, стажировках и супервизиях, запланированных на 2021 год. Непрерывное обучение кадров и повышение уровня компетенций педагогических работников области, в том числе социальных, остается приоритетной задачей и находится в центре внимания специалистов Регионального ресурсного центра по работе с детьми группы риска.

Региональный проект «В точку» – это не только непростые вопросы школьников о взрослой жизни, «В точку» – это прежде всего грамотно выстроенная, межведомственная, эффективная профилактическая работа с детьми и родителями, нацеленная в точку всестороннего развития, успешной социальной адаптации и социализации несовершеннолетних.

 

Поделиться