Внимание, важная информация!

берегитедетей

Уважаемые педагоги и родители детей в возрасте от 12 до 17 лет!

Впереди нас ждут выходные, а значит, советуем обратить внимание на то, чем занят ваш ребенок в эти дни. Порой от скуки или недостатка общения наши дети могут попасть под влияние недобросовестных учредителей несанкционированных массовых мероприятий и митингов, которые могут нести реальную угрозу их жизни и здоровью, имеют высокий риск вовлечения в противоправные деяния и травматизма различной степени тяжести.

За последние несколько дней в ряде сообществ в социальных сетях и иных группах, популярных у школьной и молодежной аудитории, распространяется информация с призывами посетить массовые мероприятия и митинги 23 января 2021 года.

Обращаем ваше внимание, что подобного рода акции, имеют сугубо политический подтекст. Не стоит забывать, что принуждение несовершеннолетних обучающихся и воспитанников к вступлению в какие-либо политические движения, а также привлечение к политическим акциям, включая посещение митингов, запрещено законодательством Российской Федерации.

Хотелось бы напомнить о том, что утвержден Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, рекомендованный для организации работы с учащимися и доступный на официальном сайте по ссылке.

А вот малый список времяпрепровождения доступный каждому:

— просмотр любимого кино
— прогулка в парке или лесу
— катание на санках и коньках
— фотосессия с детьми
— настольные игры
— чтение любимых произведений
— домашний театр
— приготовление блюда вместе со всеми членами семьи.

Кроме того, с 22 января 2021 года в рамках школьного проекта «Большая перемена» стартует проект «Добрая суббота», который предоставляет возможности для самореализации детей в среде волонтерства и социального проектирования. Цель проекта – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в субъекте Российской Федерации.

Информация о проектах «Большой перемены» доступна на сайте https://bolshayaperemena.online/

Проведите выходные с пользой и запомните, что ни один чужой человек, как бы он не уверял в обратном, не подаст руку помощи в трудной ситуации. Проведите время семьей и берегите друг друга.

#БерегитеДетей #ДетиВнеПолитики #ЗащитимНашихДетей

 

Поделиться