Завершился культурный марафон 2020: результаты

культурный марафон

В первом полугодии 2020-2021 учебного года учащиеся нашего Центра стали участниками Всероссийского образовательного проекта культурно-просветительской акции «Культурный марафон – 2020», посвящённого знакомству с российской и мировой культурой.

Его организаторы – Министерство культуры и Министерство просвещения Российской Федерации, сервисы и образовательные платформы Яндекса, КиноПоиска.

Участники проекта отвечали на вопросы мультимедийного онлайн-теста и таким образом смогли узнать, насколько многообразна культура России. В заданиях марафона есть фотографии, видео, текстовые вопросы, дается краткая справка. Из неё можно почерпнуть важную информацию об истории и культуре народов России. Кроме того, интересные факты часто встречаются и в самих вопросах.

В «Культурном марафоне» участвовали обучающиеся разного возраста из всех регионов страны. Всего в проект было вовлечено более миллиона детей.

Все наши участники Марафона успешно справились с ответами на вопросы в разнообразных областях: музыке, изобразительном искусстве, художественном слове, хореографии.

За демонстрацию блестящих результатов ребята получили грамоты, а также семейную подписку на 60 дней Плюс Мульти в подарок от Яндекса.

культурный марафон

 

Поделиться