Специалисты РМЦ приняли участие во Всероссийском конкурсе «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты»

право

В уходящем году специалисты Центра приняли участие во Всероссийском конкурсе «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты».

Конкурс был направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе.

Организатором Конкурса выступил Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Партнерами Конкурса – закрытое акционерное общество «Консультант Плюс», Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «ГАРАНТ-СЕРВИС», Консорциум университетов Российской Федерации, реализующий совместную магистерскую программу по правам человека при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и Европейского межуниверситетского центра по правам человека и демократизации, закрытое акционерное общество «Телеканал Просвещение», Школа права и цифровых технологий Общества с ограниченной ответственностью «Информационно-правового центра «Правоинформ», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская государственная библиотека», Общество с ограниченной ответственностью «Проспект».

Председателем жюри Конкурса являлся Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации.

В состав жюри вошли представители юридического сообщества, научной и педагогической общественности, СМИ, а также представители Организатора Конкурса.

В номинации «Лучший сайт /IT-контент» был заявлен действующий региональный портал «Подросток и общество».

Специалисты отдела по профилактике асоциального поведения и пропаганде здорового образа жизни, являющиеся модераторами портала, с нетерпением ожидают результатов Конкурса. В соответствии с положением о Конкурсе итоги должны быть подведены в конце декабря 2020 года.

 

Поделиться