Продолжается работа программы «Первые шаги в педагогическую профессию»

педклассы

24 декабря 2020 года с обучающимися 8 классов «Цнинской СОШ №2» было проведено очередное занятие по программе «Первые шаги в педагогическую профессию», которая реализуется в рамках реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования».

В пришкольный лагерь приходят дети, чтобы отдохнуть и весело провести летние каникулы. Задача вожатого – обеспечить интересный и увлекательный отдых для каждого ребенка. Основным видом деятельности в летнем лагере является игра. В игре ребенок не только получает положительные эмоции, но и развивается, осваивает новые формы поведения, ценностные установки, получает новые знания о себе и окружающем мире.

В ходе очередного занятия будущие вожатые познакомились с видами игр (на знакомство и командообразование, интеллектуальными, подвижными, командными). А также узнали, как правильно подбирать игры для детей младшего школьного возраста, как подготовиться к проведению игры, какие требования предъявляются к наглядному и раздаточному материалу, используемому в процессе мероприятий. Занятие провела Гаритова Светлана Вячеславовна, старший методист Регионального модельного центра дополнительного образования детей.

 

Поделиться