«Гагаринский урок» пройдет во всех школах страны

гагаринскийурок

В преддверии празднования в 2021 году 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина во всех школах Российской Федерации пройдут уроки «Космос – это мы» с использованием научно-просветительских, документальных текстовых, аудио- и видеоматериалов о жизни Ю.А. Гагарина и о первом полете человека в космос.

В помощь педагогам при подготовке и проведении урока и других мероприятий, посвященных данной памятной дате ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» подготовлены методические рекомендации, с которыми можно ознакомиться уже сейчас (скачать).

Также с рекомендациями можно ознакомится на официальном сайте академии в разделе «Деятельность», вкладка «Календарь образовательных событий» по ссылке: https://apkpro.ru/event-calendar/90

Событие «60-летие полета в космос Ю.А. Гагарина. День космонавтики. Гагаринский урок «Космос – это мы» включено в Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 12 апреля 2021 года.

 

Поделиться