Подведены итоги регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»)

подрост

Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» проходил с сентября по декабрь 2020 года с целью включения учащихся образовательных организаций в практическую природоохранную деятельность по изучению лесных экосистем, направленную на формирование экологически ответственного мировоззрения, профессиональное самоопределение и повышение уровня естественнонаучной грамотности.

В конкурсе приняли участие 20 человек из 14 муниципалитетов области (Бондарского, Гавриловского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Мучкапского, Первомайского, Пичаевского, Сосновского, Тамбовского, Токаревского районов и городов Котовска, Рассказово, Уварово).

Конкурсанты представили исследовательские работы, направленные на изучение степени загрязнения соснового леса методами биоиндикации, оптимальных сроков посева семян сосны обыкновенной в лесных питомниках, динамики временных сукцессий травянистого покрова в искусственном фитоценозе и др.

В номинации для руководителей школьных лесничеств были представлены программно-методические материалы, сопровождающие модули дополнительных общеобразовательных программ.

По итогам конкурса победители и призеры будут награждены дипломами управления образования и науки области, управления лесами области.

Кроме того, работы победителей конкурса будут направлены во Всероссийский оргкомитет (Федеральный детский эколого-биологический центр) для участия в заочном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»), который пройдет в 2021 году.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!

Приказ по итогам регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

 

Поделиться