Проект «СМИ Будущего 2.0» запущен

открытие-смибуд

Сегодня, 10 декабря 2020 года, на площадке ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялось открытие Региональной медиашколы «СМИ Будущего», основной целью которой является пополнение багажа знаний подрастающего поколения по основам журналистской деятельности. Также, не менее важно заинтересовать подростков и направить их неиссякаемую энергию в нужное русло.

Участниками проекта стали учащиеся 7-10 классов, чьи конкурсные работы прошли отбор.
Открытие проходило дистанционно в интерактивном формате, но дети смогли полноценно принять участие и рассказать, чему хотят научиться в медиашколе.

Открытие данного проекта является значимым для каждого, кто приложил усилия и внес свой вклад для реализации задуманного.

«Хотелось бы, чтобы те работы, которые вы будете выполнять, будь то текстовый материал, визуальные проявления, фотографии, видеоролики нашли своего зрителя, читателя. И мы очень надеемся, что нынешняя структура школы «СМИ будущего 2.0» позволит нам получить очень хороший, качественный, интересный материал о вашей же жизни, о ваших образовательных организациях, о событиях, которые происходят вне этой образовательной организации и на все те темы, которые вам, молодым, юным, креативным, позитивным будут интересны» – отметил директор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Долгий Иван Анатольевич.

Вести образовательные мероприятия медиашколы будут специалисты медиасферы, настоящие профессионалы своего дела, а также наставники проекта, которые при работе используют, как традиционные технологии, так и современные цифровые и инновационные медиаинструменты и социальные платформы для полного погружения участников проекта в данную область

В 2020-2021 учебном году обучение в медиашколе включает в себя следующие блоки:

  • Основы журналистики
  • On-line – журналистика
  • Видеожурналистика
  • Интенсив для будущего журналиста
  • Фотожурналистика
  • Социальные сети и блогинг.

Сегодня в рамках открытия было проведено занятие по первому блоку, где слушателям медиашколы рассказали про структуру текста, подробно поговорили как должны выглядеть все элементы журналистского текста.

Ребятам еще предстоят тематические мастер-классы и занятия с приглашенными специалистами СМИ в своих базовых организациях.

Желаем успехов!

 

Поделиться