Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ»

педклассы-10дек

10 декабря 2020 года в ходе реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования» на базе Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» был проведен мастер-класс для обучающихся 8 классов МБОУ «Цнинской СОШ №2» по изготовлению новогодней игрушки из фетра.

Бык – символ наступающего 2021 года, и именно его ребята изготавливали в процессе мастер-класса. Такую игрушку можно будет повесить на елку, использовать для украшения интерьера, превратить в брелок или просто подарить. Вера Ремиславовна Столярова во время мастер-класса поделилась с учащимися множеством швейных хитростей и секретов. В дальнейшем свои знания и умения ребята передадут младшим школьникам. Фетр – это очень удобный и красивый материал, пользующийся большой популярностью у мастеров ручного труда.

«Новый год – это прекрасный праздник, который бывает всего один раз в году. За пару месяцев до него полки в магазинах переполнены от обилия игрушек и сувениров. Определиться трудно, но, если ничего не понравится, всегда можно сшить поделку своими руками. Такие подарки действительно ценятся, служат хорошим напоминанием о себе и доставляют огромное удовольствие», – считает В.Р. Столярова.

 

Поделиться