Итоги V межрегиональной межведомственной (заочной) научно-практической конференции «Аспекты выявления и поддержки одаренных детей. Новые вызовы»

конференция

V межрегиональная межведомственная (заочная) научно-практическая конференция по теме «Аспекты выявления и поддержки одаренных детей. Новые вызовы» завершила свою работу.

Конференция проводилась с 8 октября по 25 ноября 2020 года в целях изучения и распространения инновационного педагогического опыта работы с одаренными детьми в сфере образования, культуры и спорта.

В конференции участвовали педагоги дошкольного, общего и дополнительного образования, спортивных и художественных школ, преподаватели колледжей искусств, специалисты системы последипломного образования и повышения квалификации – всего 330 участников.

В этом году Конференция значительно расширила географию: если в прошлом году принимали участие представители из 15 субъектов Российской Федерации, то в 2020 году активное участие в работе приняли специалисты из 28 субъектов: Архангельской, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Новгородской, Рязанской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Ульяновской, Ярославской областей, города Севастополя,  Ставропольского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Бурятия, Республики Мордовия, Республики Коми, Республики Саха (Якутия), Кабардино-Балкарской республики, а также Чеченской и Удмуртской Республик.

Среди участников Конференции из Тамбовской области свои статьи представили авторы из 12 муниципалитетов (городов: Кирсанов, Котовск, Рассказово, Мичуринск, Тамбов; районов: Гавриловского, Знаменского, Мичуринского, Первомайского, Рассказовского, Староюрьевского, Тамбовского).

Конференция имеет научно-практическую значимость для системы выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей. Инновационные практики педагогов-наставников могут быть использованы молодыми специалистами для повышения уровня компетенций в работе с одаренными детьми.

Каждый автор статьи, помимо возможности обмена опытом с коллегами из других регионов, получил именной сертификат об участии в Конференции.

На сайте ТОГБОУ ДО «Центр выявления и поддержки одаренных детей» – https://dopobr.68edu.ru – опубликовано 227 статей.

Организаторы Конференции выражают огромную признательность всем участникам и приглашают для дальнейшего продуктивного диалога.

палецОзнакомиться с материалами Конференции можно здесь: https://dopobr.68edu.ru/about-us/structure/centr-od/konferenciya-od-2020 

Дополнительная информация: Цаплина Любовь Владимировна, методист регионального ресурсного центра выявления и поддержки одаренных детей, 8(4752)42-95-30 (доб. 1303).

 

Поделиться