Мастер-класс по хореографии в рамках «педклассов»

педклассы-27ноября

26 ноября 2020 года в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» прошел танцевальный мастер-класс.

Педагог Екатерина Геннадьевна Юмашева, руководитель коллектива современного танца «ЭКШЕН», познакомила учащихся 8-х классов МБОУ «Цнинской СОШ №2» с техникой исполнения современной хореографии.

Между педагогом и участниками сразу же установилась атмосфера тёплого и доверительного общения, позволившая после непродолжительной разминки перейти к изучению более сложных танцевальных элементов.

В практическую часть занятия входили: разминка, упражнения с лентой для укрепления мышц рук и плечевого пояса, упражнения для развития стопы, задания на координацию и ориентацию в пространстве, а также изучение элементов современной хореографии, которые впоследствии соединились в танцевальную композицию. Вовлеченные в творческую деятельность подростки с большим интересом подробно разбирали каждое движение. Главный акцент мастер-класса от педагога Екатерины Геннадьевны – научиться владеть своим телом, контролировать все его участки, уметь одновременно расслаблять и напрягать разные части мышц и не забывать при этом правильно дышать.

Все участники остались довольны практической пользой мастер-класса и вниманием педагога!

 

 

Поделиться