Всероссийская инженерная Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) приглашает к участию учеников старших классов

олимпиада КД НТИ

Продолжается прием заявок на участие в финальном этапе Олимпиады. В этом году участники могут выбрать до трех из 28 направлений, посвященных актуальным инженерным вызовам современности и передовым технологиям – от искусственного интеллекта и машинного обучения до энергетических, ядерных и нанотехнологий. Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применять на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания.

Олимпиада НТИ развивается благодаря наставникам и площадкам подготовки к Олимпиаде по всей стране. Одной из таких инновационных площадок стал Центр цифрового образования детей «IT-Куб», структурное подразделение ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества». Теперь у него есть возможность собирать команды участников, предоставлять им оборудование, проводить подготовительные хакатоны.

Как площадка подготовки Центр цифрового образования детей «IT-Куб»:

  • привлекает минимум 1 команду новых участников
  • проводит мероприятия по подготовке участников
  • помогает школьникам формировать команды

В свою очередь, площадка IT-куба получит методические материалы, рекомендации и планы мероприятий, информационную поддержку и размещение ссылки на ресурс в перечне площадок https://nti-contest.ru/places_to_prepare/#tambov

На базе Центра цифрового образования детей «IT-Куб» будут представлены следующие профили по подготовки команд к Олимпиаде НТИ:

1. «Умный город» (информатика, физика)

2. «Технологии дополненной реальности (AR)» (математика, информатика)

3. «Анализ космических снимков» (география, информатика). Данный профиль будет реализовываться в рамках совместного проекта с ТГУ им. Г.Р. Державина.

Победителей ждут полезные призы, которые позволят продолжить образование в выбранной технологической сфере.

Отметим, что за пять лет существования в соревнованиях приняли участие более 120 000 старшеклассников из всех регионов страны, более 3 000 финалистов, победителей и призеров получили льготы при поступлении в ведущие вузы страны.

Соревнования проводит Кружковое движение НТИ совместно с Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Подробности на сайте https://nti-contest.ru/

 

Поделиться