Приглашаем принять участие в «Большом этнографическом диктанте»

бэд-2020

В 2020 году эта Международная просветительская акция состоится в пятый раз. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.

Акция пройдёт в режиме онлайн через специальный портал, находящийся по адресу: https://miretno.ru/. Онлайн-форму Диктанта можно будет заполнить с 00.01 ч. 3 ноября по 23.59 ч. 8 ноября 2020 года.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Внимание, для всех желающих 3 ноября 2020 г. в 11.00 в ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина» состоится написание Диктанта в очном режиме при соблюдении мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия граждан (адрес: г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 17).

Присоединяйтесь к «Большому этнографическому диктанту»!

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 

Поделиться