Социальные практики специалистов Тамбовской области вошли во Всероссийский реестр лучших практик помощи детям и семьям с детьми

сертификат

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, (далее – Фонд) (г. Москва) благодарит Управление образования и науки Тамбовской области за конструктивное сотрудничество в деятельности по внедрению и тиражированию практик помощи детям и семьям с детьми.

Фондом принято решение о включении в 2020 году в «Реестр лучших практик помощи детям и семьям с детьми, внедряемых и тиражируемых Фондом», четырех социальных практик от Тамбовской области.

Одна из них, технология «Наставничество в работе с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом», успешно апробирована в рамках реализации программ Фонда и реализуется опорными площадками по работе с детьми группы риска в 30 муниципалитетах области.

Областному центру развития творчества детей и юношества как организации-носителю лучшей практики помощи детям и семьям с детьми Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вручен сертификат. Публичное представление Реестра лучших практик пройдет в рамках Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства» в ноябре 2020 года.

Перечень практик размещен на портале Фонда, в специальном разделе «Реестр лучших практик помощи детям и семьям с детьми».

Поздравляем специалистов отдела по профилактике асоциального поведения и пропаганде здорового образа жизни, муниципальных опорных площадок по работе с детьми группы риска, а также наших надежных социальных партнеров – сотрудников УМВД России по Тамбовской области, управления здравоохранения, управления социальной защиты и семейной политики, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, некоммерческие организации.

Желаем постоянного движения вперед и дальнейших успехов в развитии социальных практик помощи детям и семьям с детьми в Тамбовской области.

 

Поделиться