Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников «Большие вызовы» 2020/2021 учебного года

большие-вызовы

23 октября дан старт региональному этапу Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников «Большие вызовы» 2020/2021 учебного года (далее – Региональный конкурс).

Региональный конкурс проводится на основании Соглашения о сотрудничестве между Образовательным Фондом «Талант и успех» и Тамбовским областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганда научных знаний и достижений.

Для участия в Региональном конкурсе приглашаются:

обучающиеся из Тамбовской области, являющиеся гражданами Российской Федерации, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования (7-11 классы);

обучающиеся из Тамбовской области, являющиеся гражданами Российской Федерации, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования (1-2 курсы).

В 2020/2021 учебном году Региональный конкурс включает четыре тематических направления:

«Агропромышленные и биотехнологии»;

«Умный город и безопасность»;

«Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение»;

«Новые материалы».

Сроки проведения Регионального конкурса:

  1. Отборочный этап конкурса проводится с 23 октября 2020 года по 3 февраля 2021 года и включает два тура: школьный и муниципальный.

Школьный тур проводится – с 23 октября 2020 года по 21 декабря 2020 года; муниципальный тур – с 22 декабря 2020 года по 3 февраля 2021 года.

  1. Финальный этап конкурса проводится с 4 февраля 2021 года по 28 марта 2021 года.

Защита проектов Регионального конкурса состоится 19-20 марта  2021 года в формате научно-практической конференции.

Участникам Регионального конкурса необходимо подать заявку в системе «Сириус.Онлайн» (https://online.sochisirius.ru), в период проведения школьного тура (с 23 октября 2020 года по 21 декабря2020 года) и загрузить свою проектную работу (текстовое описание и презентация проекта) в период проведения муниципального тура до 4 февраля 2021 года.

Проектная работа должна быть направлена на решение актуальных экономических проблем региона и России. Участники разрабатывают проект по своей теме или выбирают проектные задания, разработанные вузами и предприятиями Тамбовской области:

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет»;
ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет»;
ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»;
ПАО «Пигмент»;
ООО «Тамбовский бекон»;
филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области.

Вузы и предприятия определили наставников и консультантов, которые помогут школьникам лучше разобраться в теме и более глубоко её проработать.

Проектные задания Регионального конкурса будут размещены 27 октября текущего года на официальном сайте ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» на странице конкурса https://dopobr.68edu.ru/about-us/structure/centr-od/bolshie-vyzovy-2.

По вопросам организации конкурса, взаимодействия с научными партнерами и компаниями-партнерами можно обращаться к координатору Регионального конкурса: Калинина Светлана Николаевна, методист регионального центра выявления и поддержки одарённых детей ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»,
т.8 (4752) 42-95-30 (вн.1302), e-mail: odardeti68@yandex.ru

 

Поделиться