Состоится комплексный межведомственный вебинар «Актуальные вопросы организации экскурсионной деятельности учащихся и работы музеев образовательных организаций области»

музей

24 сентября 2020 года в 14.00 на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоится комплексный межведомственный вебинар «Актуальные вопросы организации экскурсионной деятельности учащихся и работы музеев образовательных организаций области».

К участию в вебинаре приглашаются заместители руководителей по воспитательной работе, специалисты отделов образований муниципалитетов области, курирующие экскурсионную деятельность и деятельность школьных музейных формирований, музейные работники школьных музеев Тамбовской области.

На вебинаре будут подведены итоги проведения региональной олимпиады школьников по краеведению «Тамбовский край: известный и неизвестный». Будут рассмотрены проблемы в организации экскурсий в 2020 году и пути их решения. Также будут представлены новые формы работы музеев в дистанционном формате, в том числе проведение видеоэкскурсий. Руководители школьных музеев получат рекомендации по работе с порталом школьных музеев РФ.

ИНФОРМАЦИЯ
Сайт для входа: https://webinar.tambov.gov.ru/#login_by_id
ID мероприятия для подключения: 964-752-284

КОНТАКТЫ:
Попов Лев Вячеславович, методист отдела музейно-краеведческой деятельности и внутреннего туризма ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»,
тел.: 8(4752) 42-95-08 (доб. 1081),
e-mail: tko.tambov@yandex.ru

 

Поделиться