«УникУМ» третий год реализует региональный проект «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования» 

педкласс-17сентября

ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей уже третий год продолжает реализацию регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования».  17 сентября 2020 года состоялось первое в новом учебном году занятие для обучающихся 8 классов МБОУ «Цнинской средней общеобразовательной школы №2». Участниками программы стали 11 школьников. Педагог-психолог Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» Наталья Кортунова провела занятие на тему «Один в поле не воин».

Мероприятие началось со знакомства участников друг с другом, с того, какие темы их ожидают по плану программы «Первые шаги в педагогическую профессию». Далее педагог-психолог Наталья Кортунова провела небольшую диагностику. Первый тест был связан с профориентацией, он помог учащимся понять, какая профессия им больше подходит. Второй тест был направлен на определение самочувствия, настроения и общей активности.

Занятие продолжили тренинги на командообразование, сплочение коллектива и развитие доверия друг к другу. Ребята успешно выполнили все задания. «Доверие является одной из основных потребностей людей и без него никакие связи не могут быть устойчивыми. Поэтому будущим вожатым так важно научиться доверять другим и завоевывать доверие детей, родителей и коллег», – отметила Наталья Кортунова.

 

Поделиться