Марина Клёмина

[stextbox id=»info» image=»null»]Материалы рубрики «Портрет одаренного ребенка»[/stextbox]

марина

Клёмина Марина – учащаяся Козьмодемьяновского филиала МБОУ 2-Гавриловской СОШ Гавриловского района Тамбовской области. Все семь лет Марина учится только на пятёрки и четвёрки по всем предметам.

«Марина очень внимательная, дисциплинированная, работоспособная и организованная ученица, у неё сильно развита внутренняя мотивация к учёбе, позволяющая достичь больших успехов. Она увлечена творчеством, все свободное время посвящает изучению техники рисунка, оттачивает мастерство», – отмечает педагог по изобразительному искусству и наставник Коблова А.В.

В 2017 году награждена дипломом за 1 место в муниципальном этапе конкурса «Шедевры из чернильницы», в 2018 году диплом за 1 место в муниципальном этапе областного конкурса детского творчества «Дорога глазами детей» в номинации «Волшебная кисть». В 2019 году Марина стала победителем регионального конкурса «Мир науки глазами детей» в номинации «Мир учёного» рисунок «В лаборатории».

Марина, с удовольствием ответила на наши вопросы.

 

— Марина, что тебе помогает достигать отличных результатов?

— Достичь отличных результатов мне помогает умение планировать учебную работу, выделять главное, обобщать и делать выводы. 

— Какой технике рисования ты отдаешь предпочтение?

В моей копилке картины написаны акварелью и карандашом, гуашью, цветными карандашами, пастелью и восковыми мелками.

Творчество каких художников тебя вдохновляет?

— Мои любимые художники Винсент Ван Гог и Микеланджело Буонарроти.

 — Ты планируешь связать свою профессиональную деятельность с творчеством или это просто увлечение?

Я поняла, что рисование – это не просто увлечение, оно станет делом всей моей жизни.

 

Мы не сомневаемся, что и в дальнейшей жизни Марину ждет множество побед и свершений, за которыми всегда будут стоять талант, целеустремленность и стремление сделать этот мир лучше.

 

 

Поделиться