Официальный старт Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче-2020

вместеярче

В 2020 году исполняется 5 лет Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Официальный старт юбилейному фестивалю был дан 2 сентября заместителем Министра энергетики Российской Федерации Антоном Инюцыным в ходе встречи «Диалог на равных» с молодыми инженерами энергетических предприятий республики Татарстан на площадке Казанского государственного энергетического университета.

Инициатива молодежи, благодаря которой появился фестиваль, стала масштабным общественным движением за бережное отношение к энергоресурсам, труду энергетиков и популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве. Особое внимание уделяется популяризации культуры в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от каждого из нас.

Специально к 5-летию Федеральный оргкомитет #ВместеЯрче подготовил видеоролик об истории фестиваля и о том, какой вклад внесли энергетические компании за это время в развитие страны:

Фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Министерства просвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

В Тамбовской области куратором фестиваля выступает ТОГБУ «Региональный центр энергосбережения» при поддержке управления образования и науки области.

Региональный оргкомитет #ВместеЯрче приглашает всех неравнодушных к теме присоединиться к организации мероприятий в своем городе, поселке, образовательной организации или стать активным участником фестивальных мероприятий:

тематических уроков в рамках недели энергосбережения в образовательных организациях;

региональных и Всероссийских творческих и научно-исследовательских конкурсов;

энергоКвизов;

Всероссийской акции «Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК #ВместеЯрче»;

молодежных производственных совещаний «Диалог на равных»;

просветительских акций и др.

Формат проводимых мероприятий должен определяться с учетом рекомендаций ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

 

 

Поделиться