Стартует конкурс на название и логотип регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Тамбовской области

лого

Создание в 2022 году регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи с учетом опыта Образовательного фонда «Талант и успех» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» является важным этапом развития системы дополнительного образования в регионе.

Данная инновационная модель дополнительного образования с новой парадигмой образовательного процесса обеспечит индивидуализацию образовательных траекторий и успешную социализацию обучающихся в современном обществе, позволит эффективно организовать работу по выявлению и сопровождению одарённых детей по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт».

С целью определения лучшего варианта названия и логотипа в качестве официального бренда регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи управлением образования и науки области в период с 15 сентября по 30 октября 2020 года объявлен Конкурс.

В Конкурсе могут принять участие все участники образовательных отношений: обучающиеся и их родители (законные представители), педагогические работники образовательных организаций всех типов и видов, представители муниципальных ресурсных Центров по работе с одаренными детьми, социально ориентированных некоммерческих организаций, а также организаций – партнеров.

Для участия в Конкурсе нужно заполнить заявку в электронной форме, расположенную на сайте ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» на странице Центра выявления и поддержки одаренных детей.

Победитель Конкурса получает диплом I степени и грант управления образования и науки области в размере 10 000 рублей, призёры награждаются дипломами II и III степени управления образования и науки области. Всем участникам Конкурса вручаются сертификаты.

палецПриказ и положение о проведении, другая информация для участников размещена на странице конкурса

 

Поделиться