В Региональном модельном центре состоялся августовский Педсовет

педсовет-26августа

26 августа 2020 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональном модельном центре дополнительного образования детей состоялось заседание Педагогического совета.

Главным спикером на заседании был Дмитрий Трунов, директор центра, который подвел итоги прошедшего учебного года, уделив особое внимание работе сотрудников в период самоизоляции, в том числе организации дистанционного обучения учащихся, возникшим трудностям и тому как они были преодолены. «Ситуация с дистантой, как лакмусовая бумажка, показала не только слабые места, но и возможности, которые мы раньше не замечали», – отметил Дмитрий Трунов.

Важным вопросом стало обсуждение роли центра патриотического воспитания в системе дополнительного образования. Центр организует свою деятельность по работе с муниципалилетами на недостаточном уровне, что приводит к отсутствию результатов в конкурсах федерального уровня. Поэтому тщательная проработка данного направления является, по словам Дмитрия Трунова, «одной из приоритетных задач на новый учебный год».

Ещё одним вектором деятельности Центра в новом учебном году выступит внедрение методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

По окончании заседания Педсовета Дмитрий Трунов, пожелал сотрудникам центра успехов в новом учебном году и выполнения всех поставленных задач.

 

Поделиться