Учащиеся Тамбовской области стали победителями и призерами V Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

наследники2020

Более 2000 тысяч ребят из 65 субъектов Российской Федерации, а также из Франции, Австрии, Армении, Республики Беларусь, Донецкой народной республики приняли участие в V Всероссийском детском фестивале народной культуры «Наследники традиций», который прошёл с 3 по 5 августа 2020 года в Вологодской области. Фестиваль направлен на выявление, развитие и поддержку детской одаренности в области народной культуры и искусства, воспитание и развитие личной успешности детей, приобщение их к ценностям этнокультурного наследия регионов. Для финалистов фестиваля из других регионов и стран он проходил в дистанционном формате.

В этом году Тамбовскую область представляли два участника в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

1 место в подноминации «Традиционная кукла», в возрастной категории 14-17 лет заняла Колчина Мария, учащаяся МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района» (руководитель. Катраева Н.И.)

2 место в подноминации «Художественный текстиль», в возрастной категории 14-17 лет заняла Орешникова Ксения, учащаяся МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района» (руководитель. Катраева Н.И.).

Поздравляем победителей и призеров фестиваля!!!

 

 

Поделиться