Лидер. День Третий

Сегодня после линейки, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, участникам смены предложили присоединиться к просмотру Парада Победы, который проходил на Красной площади в Москве. С каждой секундой просмотра Парада чувство гордости за нашу Родину и чувство благодарности героям войны росло. Ребята с удовольствием смотрели трансляцию прямого эфира и даже сделали несколько фото.

Сегодняшнее задание от Красного Черепа также было связано с героями. Конечно, это не герои Великой Отечественной войны, но герои, которых они создадут сами, какими они их себе представляют. Это могут быть и люди, наделенные суперспособностями, или обычный человек, сильный, смелый, крепкий, спортивный, а может даже существо иноземного происхождения.

По результатам задания «Создай своего героя» ребята получили собирательный образ своего персонажа. Так, например, у одного из отрядов получилось примерно такое описание:
Герой – человек мужского пола с врождёнными способностями. Родом герой с планеты солнечной системы, полной тайн и противоречий, с Марса. С самого рождения герой может управлять различными стихиями и путешествовать во времени. Но при всей его мощи есть у него слабость – излучение неуверенности.

На совете старейшин планеты ему дали возможность выбрать себе имя: Стрикс, Крис, Супермен, Аримарсика или Insane.

А дальше ребятам требовалось визуализировать героя и рассказать подробнее о нем Кто он? Как его зовут? Какими качествами он наделен? Необходимо было использовать те качества, что юные герои указывали в первый день на самом первом задании Красного Черепа.

К видеопредставлению ребята подошли серьезно. Долго обсуждали, что говорить, как лучше показать своего героя, чтобы тот попал в кадр, и кто обеспечит соединение всего в единый ролик. И результаты оказались отличными.

Вечерняя программа, как обычно, представляет из себя работу над третьей частью комикса, и развлекательный момент в качестве рубрики «Киноквиз». В очередной раз «Киноквиз» не позволит расслабиться, а заставит активизировать все свои знания советского кино. Предполагается, что родители, бабушки и дедушки присоединятся к ребятам и помогут узнать загаданные по песне фильмы.

«Экватор» смены пройден и осталось всего два дня до окончания. С нетерпением ждем продолжения!

 

 

 

Поделиться