Стартовала четвертая онлайн-смена в ЦТО «Космос»

свеча памяти

Сегодня в 9.00 в ЦТО «Космос» запустилась заключительная онлайн-смена «Лидер XXI века». Участниками стали ребята в возрасте от 14 до 17 лет. Это школьники-активисты, лидеры и просто активные дети со всех уголков Тамбовской области.

Традиционно первым мероприятием смены является торжественная линейка, где ребята знакомятся с вожатыми и воспитателями. Однако в нашей онлайн-смене данное мероприятие прошло немного иначе.

Вместо привычного знакомства с вожатыми ребята присоединились к Всероссийской акции #СвечаПамяти и почтили память героев, которые сражались за нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

После линейки Памяти и скорби ребята сразу же приступили к физическим нагрузкам. А руководил данным процессом боксер Артур Осипов.

После завтрака ребята снова были на связи со своими менторами (наставниками и вожатыми). Вместе они присоединились к прямому эфиру открытия смены «Хочу стать лидером» и получили свои первые задания от хранителя Камней Бесконечности, Красного Черепа. Казалось, что задания просты и с ними легко справится даже школьник. Однако, участникам предстояла большая работа по преодолению препятствий и ловушек Солнечной Фрейи. Провидица оберегает камни от всех недостойных. Доказать свое право на обладание Камнем можно лишь выполнив все задания. Следует отметить, что юные супергерои справились со всеми трудностями.

Они за короткое время создали отрядные облака «Качества лидера», придумали название, девиз и эмблему отрядов, создали первые в своей жизни страницы комикса «Каникулы лидера», приняли участие в опросе, где угадали, какой Камень сегодня ждал их побед и по праву его заслужили.

Также ребята посмотрели полезные видеофильмы «Мои безопасные каникулы» и «Безопасное лето на велосипеде», а потом представили свои отчеты о том, насколько безопасно проводят свои каникулы.

Ежедневная вечерняя рубрика Киноквиз – развлечение для ума. Сегодня она посвящена зарубежным кинофильмам. Ребятам необходимо угадать фильм по кадру

Впереди юных лидеров ждет еще много интересного, ведь им предстоит доказать, что они самые достойные, чтобы обладать всеми Камнями Бесконечности и пользоваться их силой во благо.

Смотреть видео открытия смены

Читать комикс  «Один день из жизни супергероев»

#ЛидерXXIвека#онлайнсмена4#ЛидерыСупергерои

Поделиться