Первый день дистанционного лагеря «Калейдоскоп творчества» – море приключений

1день

Первый день онлайн-смены «Калейдоскоп творчества» подходит к своему завершению. Он был полон приключений.

Динамичная зарядка взбодрила ребят и настроила на позитивную волну. Настоящий сыщик должен всегда быть в форме, мало ли за кем предстоит пуститься в погоню. Отличная спортивная подготовка — вот чему можно научиться у знаменитых детективов, чтобы с легкостью справляться с раскрытием тайн и распутыванием сложных дел!

В 10.00 все сыщики распределились по агентствам, чтобы придумать название своей конторы и девиз. Кроме того, ребята запустили флешмоб в честь Дня защиты детей «Родом из детства», где с удовольствием делились фотографиями своей семьи!

Для настоящих профессионалов важно иметь богатую фантазию, видеть общую картину, но со всеми малейшими деталями. Для этого необходимо хорошо работать не только головой, но и руками. Развитием этих качеств мы занимаемся вплотную. Тренировке терпения, силы воли, ловкости рук – значимых качеств в сыскном деле – был посвящен мастер-класс по бумагопластике.

Ирина Павленко, методист Центра развития творчества, проводившая данное мероприятие, посвятила агентов во все тонкости изготовления бумажного макета лагеря. Спецагенты приготовили все необходимые атрибуты детектива: набор цветной бумаги, ножницы, клей, карандаши, набор фломастеров, линейку.

«Профессия сыщика подразумевает соединение многих специальностей, но самое важное – это фантазия и умелые руки», – считает Ирина Павленко.

Настоящий детектив обладает острым умом, наблюдательностью и энциклопедическими знаниями. Все это юные сыщики продемонстрировали в 14.00 в Zoom-конференции в «Своей игре».

Также, ребята пополнили свои знания в области детского права на занятии «День защиты детей» и присутствовали в видеоконференции во время торжественного открытия первой смены дистанционного лагеря.

С приветственным словом к ребятам обратилась заведующий Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» Елена Чернышова: «Дорогие ребята! Поздравляю вас с открытием лагерного сезона. Желаю вам весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить свое здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей».

День завершился танцевальной программой «Дискодетство» и сказкой А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Видео по итогам первого дня:

смотреть первый видеоролик

смотреть второй видеоролик

 

Поделиться