Материалы РМЦ к 75-летию Победы транслируются на федеральном уровне

75-летие Победы в Великой Отечественной войне способствовало созданию огромного количества интереснейших проектов и мероприятий, посвященных этой дате. Победа – неоценима, и мы должны помнить, чтить, гордиться теми людьми, которые подарили нам мир, подарили свободу и жизнь.

Одним из таких проектов стал медиапроект «Россия для Победы», созданный Образовательным центром «Сириус». Данный проект посвящен сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и ее героях.

Проект объединил Всероссийскую акцию «Бессмертный полк» и акцию «Мой город для Победы» Образовательного центра «Сириус», а также виртуальные выставки художественных работ, архивные материалы, познавательные лекции, подборки тематических фильмов и книг, описывающих вклад жителей различных регионов в общую Победу, и ссылки на интерактивные экскурсии для публикации на портале «Россия для Победы».

Среди множества материалов, предоставленных к размещению на сайте Образовательного Центра «Сириус», от Тамбовской области были отобраны материалы Регионального модельного центра (Интерактивный атлас экскурсионных маршрутов по местам боевой славы Тамбовской области «Дорогой памяти» и Флешмоб «Читаем стихи о войне»), а также архивные материалы от управления культуры и архивного дела региона.

Мы благодарны за столь высокую оценку нашей работы на федеральном уровне.

Ознакомиться с материалами, размещенными от Тамбовской области

 

Поделиться