В Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» прошло дистанционное интерактивное занятие, посвященное Дню Победы

уникум-день-победы

9 Мая вся страна отмечает поистине народный праздник – День Победы. 75 лет назад отзвучали последние выстрелы, отгремели залпы орудий на этой страшной, невыносимо длинной, разрушительной для нашего народа войне.

Но силою духа, верой в победу, мужеством и любовью к своей Отчизне наши деды и прадеды выстояли, уничтожили врага и подарили стране долгожданный покой! С тех пор для каждого жителя нашей Родины 9 Мая — это совершенно особенный, торжественный день – День Великой Победы!

В Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» педагог-организатор Елена Павловна Зимина дистанционно провела для ребят интерактивное занятие, посвящённое Дню Победы. В первой части мероприятия ребята ознакомились с историей этого праздника, а во второй части узнали про достопримечательности Тамбова, посвященные Великой Отечественной войне. После информационного блока дети просмотрели мастер-класс по изготовлению яркой поделки ко Дню Победы и приняли участие в интерактивной викторине.

«У каждого из нас через войну прошли бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Они воевали на фронте, трудились день и ночь в тылу – на заводах и фабриках, в колхозах. К сожалению, с каждым годом таких людей становится все и меньше, и поэтому все они должны быть окружены вниманием, почетом и уважением», – считает Елена Зимина.

 

Познакомиться с материалами занятия

 

Поделиться