Приглашаем к просмотру серии фильмов об открытиях и достижениях российских исследователей

миклухо-маклай

В целях просвещения детей и молодежи Тамбовской области, знакомства с историей открытий и достижениями российских исследователей с середины XIX века до наших дней, формирования чувств патриотизма, гражданственности и гордости за свою Родину, фонд имени Миклухо-Маклая предлагает к показу три документальных фильма:

«Русские географические названия в Океании» (11 минут) — смотреть

Научно-популярный фильм, рассказывающий о названиях на карте Океании, которые были даны россиянами, и об истории путешествий в данном регионе, начиная с И.Ф. Крузенштерна до современных экспедиций в Папуа-Новую Гвинею.

«Человек с Луны» (1 час 31 минута) — смотреть

Этот фильм – документальное повествование о великом русском путешественнике, ученом, гуманисте Н.Н. Миклухо-Маклае, который благодаря своим исследованиям, доказал всему миру, что нет людей низшей и высшей расы и все люди равны от природы.

«Путешествие папуасов в Россию» (26 минут)смотреть

Фильм-очерк об историческом визите папуа-новогвинейцев в Россию развенчает наши мифы о папуасах и мифы, которые сейчас складываются о России.

Все три документальных фильма получили положительные отзывы.

Фильм «Человек с Луны» рекомендован для использования в образовательном процессе для учащихся средних школ и в образовательных целях на культурных мероприятиях и классных часах.

 

Поделиться