Разработаны рекомендации по организации празднования 75-летия Победы

75-let

В этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Подготовка к данному событию активно ведется  на всех уровнях, как федеральном, так и региональном. В праздничных мероприятиях планируется участие всей страны.

В День Победы мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир. Они жертвовали своими жизнями, чтобы спасти наши, чтобы обеспечить будущее Родины, сражались ради жизни.

Сложившаяся эпидемиологическая ситуация в стране, риски распространения которой все еще чрезвычайно высоки, привела к тому, что Президент Российской Федерации В.В. Путин поручил органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые, публичные мероприятия, запланированные в ознаменование 75-летия Великой Победы.

Однако, День Победы невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Необходимо сделать все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность.

В связи с чем были разработаны рекомендации по организации празднования Великой Победы в субъектах Российской Федерации. Данные рекомендации также включают порядок и формат чествования ветеранов Великой Отечественной войны в местах их проживания в условиях самоизоляции. Реализация предложенных мероприятий должна продемонстрировать, что жители помнят и гордятся своими ветеранами.

Скачать рекомендации

 

Поделиться