«Невредные беседы» поднимают актуальные темы

беседы

Сегодня серию «Невредных бесед о вредных привычках» продолжает Андрей Гриднев, помощник главы администрации области, ответственный секретарь областной антинаркотической комиссии.

Он обратился с просьбой ко всем педагогам, учителям, воспитателям, и, особенно, к родителям уделять особое внимание детям подросткового возраста, следить за их поведением, за группами лиц, которые входят в состав их окружения. Кроме всего, Андрей Григорьевич затронул важную тему детско-родительских отношений, указал на недостаточную близость родителей и подростков, на их отдаленность, их невнимание и непонимание с обеих сторон, в связи с незрелостью ребенка, отсутствием повышенного авторитета взрослых, что и подталкивает детей употреблять наркотические вещества.

В конце своего выступления, он призвал к переосмыслению образа жизни, которые многие ведут, в частности отношения к употреблению психоактивных веществ, чтобы не обесценивать подвиг тех людей, которые в годы Великой Отечественной войны отдавали свои жизни и делали все, что от них зависело, чтобы все люди нашей огромной страны жили в мире и согласии.

 

 

 

Поделиться