Приглашаем принять участие в акции «Подвиг села»

РССМ

В рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом Российской Федерации, одним из мероприятий Всероссийского проекта «Соль земли» является Всероссийская сетевая акция «Подвиг села», цель которой сохранение исторической памяти, воспитания в молодом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою Родину.

Организаторами акции выступают Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи», при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Федерального агентства по делам молодёжи, Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи», Общественной палаты Российской Федерации, Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России», Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси.

Участниками акции являются граждане Российской Федерации – интернет-пользователи, которые опубликовали тематическую публикацию в своих социальных сетях в рамках Акции.

Материалы участников Акции могут быть опубликованы на официальном сайте (www.rssm.su), в социальных сетях РССМ и партнёрских организациях (www.trdoblest.ru, www.vmgf.ru), журналах и других печатных изданиях, а также использованы на фотовыставке с сохранением авторства.

Акция проходит в сети Интернет в два этапа:

Первый этап – до 31 мая 2020 года
Участники акции публикуют в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм) фотографии себя и своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время под едиными хэштегами #ПодвигСела, #ГодПамятииСлавы, #РССМ. Публикации должны включать описание истории родственника, а также о том, что делает сам участник сетевой акции в настоящее время для развития своей Родины.

Второй этап – до 31 июля 2020 года
Определение победителей Акции и проведение фотовыставки.

Результаты будут объявлены в июне-июле 2020 года.

Победители Акции награждаются дипломами, почетными знаками отличия ВОО «Трудовая доблесть России» и памятными подарками.

Подробнее на сайте

Положение акции «Подвиг села»

 

 

Поделиться