Приглашаем принять участие в мероприятиях Московского международного салона образования

ммсо

В связи с распространением коронавирусной инфекции, Московский международный салон образования пройдет в новых форматах: «ММСО-стрим» и Виртуальная выставка «Интерактивная карта индустрии образования» в два этапа: «ММСО» с 26 по 29 апреля и «ММСО: ПРОДОЛЖЕНИЕ» с 30 апреля по 8 мая на новой digital платформе.

«ММСО-стрим» предполагает перевод событий форума и выставки образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений в онлайн среду. Форумная часть предполагает проведение порядка 200 мероприятий разных форматов, в которых примут участие до 1000 экспертов и спикеров сферы образования России, представителей государственных институтов и деловых кругов.

С технологической точки зрения все мероприятия в формате «ММСО- стрим» будут собраны по аналогии с радиоэфирами. Модератор, которого посетители будут не только слышать, но и видеть, с помощью технического специалиста за кадром будет по очереди выводить в эфир спикеров, которых посетители будут слышать. Онлайн-трансляция каждого мероприятия будет идти в отдельном плеере на сайте ММСО. Посетители смогут задавать вопросы и оставлять комментарии в модерируемом экспертом чате. Записи всех мероприятий будут доступны для пост-просмотра сразу же после завершения мероприятия.
Виртуальная выставка будет представлять из себя Интерактивную карту индустрии образования, которая включит в себя ведущих участников рынка образования: представителей бизнеса, региональных систем образования и образовательных учреждений. Физически стенды экспонентов построены не будут, а будет собран, визуализирован и упакован весь экспозиционный контент компаний. При этом виртуальная экспозиция и визуально, и с точки зрения механики будет моделировать реальное посещение выставки.

Посетитель сможет выстроить свой индивидуальный маршрут по аллеям выставки, зайти на заинтересовавший его стенд, посмотреть видеопрезентацию компании и её продуктов, и услуг, войти в живой контакт через формат чатов и вебинарных комнат с представителями экспонентов, получить материалы и контакты для связи.

В рамках «ММСО: ПРОДОЛЖЕНИЕ» интенсивность событий будет ниже – у участников появится возможность обсудить итоги мероприятий первых четырёх дней, собрать обратную связь и комментарии от профессионального сообщества, продолжить обсуждение самых острых вопросов, провести проектные и стратегические мероприятия.
Представители региональных систем образования смогут отреагировать на федеральную повестку, заявленную в первые дни салона, представить региональные кейсы, технологии и практики.

Региональные вузы и колледжи получат уникальную возможность провести в онлайн режиме традиционные для апреля «Дни открытых дверей» для старшеклассников и потенциальных абитуриентов из всех регионов страны.

Благодаря новым форматам, ММСО-2020 сможет принципиально расширить охват аудитории, увеличив количество уникальных посетителей со всего мира до 250 тысяч, сможет объединить изолированные сообщества всего русскоговорящего мира впервые в таком масштабе вокруг общих проблем и ценностей.

События ММСО-2020 будут транслироваться на сайте с 26 апреля по 8 мая 2020 года.

Подробнее на официальном сайте

Концепция ММСО 2020

 

Поделиться