В Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» прошло дистанционное интерактивное занятие «Здоровым быть!»

здоровым быть

Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире проходит Всемирный день здоровья. Это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения.

7 апреля педагог-организатор Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» Елена Павловна Зимина дистанционно провела интерактивное занятие «Здоровым быть!», на котором рассказала ребятам о здоровом образе жизни и провела зарядку.

Учащимся объединений «Шашки и шахматы» и «Театр песни» были предложены дистанционные задания собрать пазл из пословиц и поговорок о здоровье, вопросы викторины о видах спорта и спортивном инвентаре.

В финале мероприятия дети увидели видеоролик о здоровом образе жизни. Каждый человек должен осознавать, что здоровый образ жизни – это залог успеха.

«День здоровья – не просто развлечение. Этот праздник призван подтолкнуть детей к активным занятиям спортом или физкультурой», – считает Елена Зимина.

Не успели на зарядку к Елене Павловне? Не огорчайтесь, вы можете посмотреть фрагменты записи этого мероприятия: смотреть видеозапись

 

 

Поделиться