Утвержден регламент проведения II тура заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

бв-2020

Образовательный центр «Сириус» утвердил регламент проведения II тура заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» 2019/2020 учебного год

  1. Второй тур заключительного этапа Всероссийского научно-технологического конкурса проектных работ школьников «Большие вызовы» (далее – тур) проводится с 20 апреля 2020 года по 15 мая 2020 года.
  2. Список школьников, допущенных к участию в туре, определяется Положением о Конкурсе и публикуется на сайте Конкурса до 17 апреля 2020 года. 
  3. Тур проводится в формате индивидуального онлайн-собеседования экспертной комиссии Конкурса и участника тура, с применением видеосвязи (системы Zoom).
  4. Точное время, дата и ссылка на запуск видеосвязи для прохождение тура предоставляется через личный кабинет в системе Сириус.Онлайн https://online.sochisirius.ru, о чем участникам придет соответствующее уведомление по адресу, указанному в заявке.

Участникам рекомендуется включить адреса имеющие домен “*@sochisirius.ru” в список исключений спама.  

  1. Назначение собеседования для каждого участника происходит не менее, чем за 2 суток до начала собеседования.
  2. Участнику необходимо через личный кабинет (заявка заключительного этапа) подтвердить то, что он получил информацию о времени собеседования и ссылку на конференцию.

В случае, если у участника есть уважительная причина, по которой он не сможет в указанное время принять участие в собеседовании, он пишет об этом на адрес оргкомитета konkurs@sochisirius.ru не позднее, чем за сутки до начала собеседования.

  1. Перед собеседованием участнику необходимо подготовить материал в том числе свою работу и презентацию для возможного показа в режиме «демонстрации экрана» в случае соответствующей просьбы эксперта.
  2. Подключиться к конференции необходимо не позднее, чем за 5 минут до указанного в личном кабинете времени начала собеседования.
  3. Собеседование проходит индивидуально. В момент начала собеседования (после настройки и проверки оборудования участника) в помещении не должно находиться посторонних людей.
  4. На собеседовании участвует по меньшей мере один эксперт. Могут присутствовать также и другие эксперты, а также представители оргкомитета.
  5. Во время собеседования будут выявляться и уточняться детали проектов, предложенных участниками на Конкурс. По результатам собеседования будет выставляться итоговая оценка за проект участника.
  6. Длительность собеседования составляет от 5 до 30 минут в зависимости от числа возникающих вопросов у эксперта.
  7. Во время собеседования ведется видеозапись, которая хранится в оргкомитете Конкурса в течение 2 месяцев после проведения тура.
  8. Критерии оценивания в ходе собеседования соответствуют единым критериям, утвержденным экспертной комиссией заключительного этапа Конкурса.
  9. В случае невыхода участника на связь в указанное время (без предупреждения, п.6) эксперт имеет право зафиксировать неявку участника на 2 тур. В случае обнаружения уважительных причин по решению Оргкомитета может быть назначено повторное собеседование, в день и время отличное от первой попытки, но не менее чем через 2 суток.
  10. При повторном невыходе участника на связь без предупреждения он автоматически дисквалифицируется.
  11. Апелляции, в том числе на невозможность выхода участника на связь и по результатам собеседования, не рассматриваются.
  12. Результаты тура включаются в общие результаты заключительного этапа Конкурса и публикуются на сайте Конкурса не позднее 15 мая 2020 года.

Регламент проведения II тура заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» 2019/2020 учебного год опубликован на сайте Образовательного Центра «Сириус» https://konkurs.sochisirius.ru/custom/final_2tour_2020

Контактная информация: Калинина Светлана Николаевна, региональный координатор Конкурса, методист ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», т. 89606613778, e-mail: odardeti68@yandex.ru

 

Поделиться