ХII областной конкурс информационных и компьютерных технологий «Компьютер – XXI век» проводится в заочном формате

комп21

Ежегодный конкурс «Компьютер – XXI век» в текущем году проводится в период с 10 апреля по 12 мая 2020 года  в заочном формате.

Такое решение принято в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения.

Конкурс направлен на активизацию творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечение их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в сфере    применения     информационных     и     компьютерных    технологий.

Участники Конкурса, а ими стали 154 обучающихся образовательных организаций общего,  дополнительного  и  среднего  профессионального  образования из 20 муниципалитетов области, прошедшие, в соответствии с положением о Конкурсе, предварительную регистрацию на портале «Техносфера+», представили в электронном виде более 120 работ.

Работы представлены  в номинациях: «2D-растровая графика», «2D-векторная графика», «3D-компьютерная графика», «3D-прототипирование», «Прикладная программа», «Программируемая анимация», «Компьютерная игра», «Веб-дизайн и сайтостроение».

В течение месяца будет работать компетентное жюри, в состав которого вошли представители  профессорско-преподавательского состава образовательных организаций высшего образования, специалисты в сфере информационных технологий, учителя-предметники.

По итогам работы жюри будут определены имена победителей и призеров Конкурса в каждой номинации и в каждой возрастной категории, которые будут награждены дипломами и денежными грантами управления образования и науки области.

Итоги Конкурса будут опубликованы на региональном портале детского технического творчества «Техносфера+» и в официальных группах в социальной сети Вконтакте

 

 

Поделиться